Защитник Надежды Савченко назначен представителем Совета адвокатов Украины в Москве
24.04.2016 11:09

Совет адвокатов Украины одобрил предложение комитета Национальной ассоциации адвокатов Украины (НААУ) по международным связям назначить главой представительства НААУ в Москве Илью Новикова.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на Ассоциацию, Новиков лично принял участие в заседании Совета адвокатов Украины.

По его словам, адвокатские сообщества двух стран могут установить и поддерживать те связи, которые осложнены на межгосударственном уровне. Кроме того, представительство может помогать в поиске защитников для украинских граждан в России, а также консультировать российский бизнес, который работает в Украине и нуждается в понимании украинского законодательства.

"Данная коммуникация просто необходима. Говорю о защите прав людей, попавших в сложные обстоятельства в России или в Украине. Мы будем просить представительство в России обеспечить наших граждан лучшими адвокатами. Я очень прошу, чтобы не было недоразумения между адвокатами. Мы защищаем права людей, и если у нас есть возможности для такой коммуникации, мы должны использовать их для защиты наших граждан", - подчеркнула председатель НААУ Лидия Изовитова.

Изовитова отметила, что коммуникация с адвокатами с РФ нужна для защиты украинцев там / unba.org.ua

Комитет рекомендовал кандидатуру адвоката Надежды Савченко и других украинцев в России как патриотичного, дружественного к Украине партнера в развитии взаимодействия с адвокатурой России.

САУ также принял решение о создании представительства НААУ в Будапеште. Председателем венгерского офиса стал адвокат Виктор Ясевин, имеющий более чем 10-летний опыт работы в Венгрии. Представительство НААУ будет размещаться по адресу его офиса.

Совет адвокатов отмечает, что представительство НААУ не является юридическим лицом и содержится за счет адвокатских взносов.