Террористы грубо «поздравили» народ с Вербным воскресеньем
24.04.2016 13:04

В ночь на 24 апреля боевики обстреляли из тяжелой артиллерии населенный пункт Правдовка Донецкой области, расположенный почти в 20 км от линии разграничения.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

«Сегодня ночью незаконные вооруженные формирования обстреляли из тяжелой артиллерии населенный пункт Правдовка, который находится почти в 20 км от линии разграничения. Нагло нарушая Минские договоренности, бандиты нанесли огневого поражения по домам мирных жителей. В результате обстрела, в частности, частично разрушена церковь», - говорится в сообщении.

Как отметили в штабе, цинизм кремлевских наемников достигает апогея, «ведь сегодня верующие христиане празднуют Вербное воскресенье, идут в церковь и молятся Господу, в том числе за мир и спокойствие на нашей земле».

Напомним, за минувшие сутки наиболее сложной в зоне АТО была ситуация в Авдеевке Донецкой области. Всего за сутки враг совершил 41 обстрел, но на позиции сил АТО этот никак не повлияло.

Также ранее стало известно, что в ДНР и ЛНР одновременно начали распространяться слухи о якобы готовящемся масштабном "Пасхальном наступлении ВСУ".