Вести АТО: Трое военных погибли, шестеро получили ранения. КАРТА
24.04.2016 14:13

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли трое украинских военнослужащих.

Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Алексндр Мотузяник, передает 112 Украина.

Еще 6 военных получили ранения.

По словам Мотузяника, ситуация в зоне АТО снова обострилась. Противник резко увеличил количество обстрелов, активно применяется тяжелое вооружение: минометы, бронетехника.

Самой спокойной вчера была ситуация на Луганском направлении: лишь 1 обстрел за сутки - в Попаснянском районе.

На Донецком направлении обстрелы фиксировались по всей линии фронта: 14 обстрелов, половина - из минометов.

На Мариупольском направлении ситуация аналогичная, где отмечено 30 вражеских обстрелов, в частности 6 - из тяжелого вооружения, также зафиксированы снайперские обстрелы. Самыми горячими точками являются Марьинка, Новотроицокое и Широкино.

Между темпредседатель Марьинской районной государственной администрации (РГА) Владимир Мороз сообщил, что в результате обстрелов боевиками село Победа, и прилегающие поселки остались без света, Марьинка – наполовину без света.

«Ситуация была очень серьезная. Село Победа и прилегающие поселки остались без света, Марьинка – наполовину без света, КПВВ осталось без электроснабжения, включили генераторы», – сообщил «Украина.112» г-н Мороз.

По его словам, некоторые повреждения уже найдены, начат их ремонт.

«Думаю, в течение дня мы сможем восстановить электроснабжение нашего города. У нас есть генераторы и в больницах, и в школах, и в детсаде», – добавил он.

Напомним, по данным пресс-центра штаба АТО, 23 апреля боевики обстреляли украинские силы 41 раз.

Кроме того, российско-террористические войска обстреляли из тяжелой артиллерии населенный пункт Правдовка Донецкой области, расположенный почти в 20 км от линии разграничения, разрушив при этом местную церковь.