Борьба с пророссийскими артистами: чего добивается Минкульт
25.04.2016 13:30

Создание агентства для запрета артистов с пророссийской позицией никаких негативных последствий для Украины иметь не будет. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил украинский актер театра и кино, народный артист Украины Алексей Вертинский.

Комментируя инициативу Минкульта по созданию «агентства для запрета артистов с пророссийской позицией», наш собеседник отмечает следующее: «Если министр принял решение хотя бы на какое-то время избавить Украину от придурков, то это только к лучшему».

Данное решение, по мнению артиста, никаких негативных последствий для Украины иметь не будет.

«От того, что заедут сюда десять или даже 100 россиян, нам лучше не станет. Даже если они будут самых передовых и прогрессивных взглядов. Мне кажется, что нам надо делать свое дело. Зачем мне утешать этих заблудших овечек? Почему они довели до такого свою страну? Они что, не видели, не понимали, что их за нос водят? Пусть теперь расхлебывают. Они въехали на танках в мою страну, а я теперь должен переживать, как бы им помягче было падать?», - говорит Алексей Вертинский.

«У меня нет российских друзей-актеров. Я даже с российской родней не общаюсь — я удалился из соцсетей, я не выхожу в скайп. Меня нет. Я для них умер. Пусть поживут без меня», - добавляет собеседник издания.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что Министерство культуры намерено создать агентство для запрета артистов с пророссийской позицией.