10.01.2005 13:27
Руководитель центрального избирательного штаба кандидата в президенты Украины Виктора Януковича Тарас Чорновил не исключает акций протеста сторонников Януковича после окончательного подведения итогов выборов. Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве в понедельник, 10 января.

«Мы не имеем никакого админресурса, чтобы сдержать людей», - сказал он, передает ForUm.

Чорновил также отметил, что толчком для акций протеста может стать ускорение оглашения Центральной избирательной комиссией официальных результатов выборов без возможности для штаба Януковича обжаловать их в Верховном суде.

По его словам, лично он не имеет никакого отношения к организации акций протеста. «Это выходит за пределы моей функции как руководителя штаба. Я не исключаю, что ряд общественных организаций будут думать абсолютно более радикально», - добавил он.

Кроме того, он подчеркнул, что в случае сохранения за командой Януковича права на юридическое отстаивание своей позиции, даже при отрицательном для них решении Верховного Суда, команда Януковича будет готова к нормальной работе в правовом поле Украины.