Как проверить свою фертильность в домашних условиях
26.04.2016 15:19

Мужчины вскоре смогут проверить свою фертильность в домашних условиях с помощью специального теста, оценивающего качество спермы, и приложения на мобильном телефоне.

Канадские ученые из Университета Торонто в настоящее время разрабатывают устройство, напоминающее тест на беременность, которое позволило бы парам, пытающимся завести ребенка, проверить качество спермы мужчины, пишет Вестник здоровья.

Тест будет оценивать сперму по двум параметрам – способность клеток спермы к быстрому перемещению и их концентрацию в образце. Мужчины затем могут использовать приложение, закачиваемое на смартфон, чтобы сохранить данные теста, которые приложение будет анализировать, сообщив после этого подробные результаты.

Исследователи также отмечают, что приложение даст возможность отслеживать свой рацион питания, курение и потребление алкоголя, чтобы узнать, как вредные привычки могут повлиять на количество сперматозоидов. Данный тест может избавить мужчин от смущения при посещении врачей.

Сообщается, что революционный тест может стать доступным уже в течение двух лет. Согласно данным, он будет стоить в розницу не более 10 канадских долларов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.