Украинские хоккеисты после победы на чемпионате мира не сдерживали эмоций. ВИДЕО
26.04.2016 13:17

Хоккеисты сборной Украины, которая накануне выиграла чемпионат мира в дивизионе 1В в хорватском Загребе, эмоционально спели национальный гимн во время церемонии награждения команд.

Видео с ярким моментом победы появилось на YouTube, пишет Апостроф.

Напомним, что украинская команда одержала 4 победы в 5 матчах турнира, неожиданно проиграв Литве 1:2 в предпоследнем туре. Однако благодаря волевому успеху в противостоянии с Великобритании (проигрывая 0:1 после второго периода, украинцы забросили две шайбы в последней 20-минутке), а также необходимому результату во встрече хорватов с литовцами (литовская сборная потеряла два очка, проиграв по буллитам 1:2), "сине-желтые" заняли первое место и вышли в дивизион 1А - вторую лигу в иерархии мировых хоккейных чемпионатов.

Добавим, что украинцы покинули топ-дивизион мирового хоккея после чемпионата мира в 2007 году. С тех пор сборная Украины не может вернуться в компанию сильнейших команд мира, в которой она находилась практически с начала 21-го века.

Добавим, что соперники сборной Украины по следующему чемпионату мира, а также место его проведения определится в мае - после того, как завершатся соревнования в дивизионе 1А, а также топ-дивизионе.