Одесситов призывают не поддаваться на провокации
27.04.2016 10:03

Мэр Одессы Геннадий Труханов обратился к горожанам с просьбой не поддаваться на провокации.

"Как Одесский городской голова, избранный на эту должность одесситами, как одессит – человек, родившийся и выросший в этом городе, я призываю вас не поддаваться на эти провокации. Дать свою личную оценку этим событиям", - сказал в своем обращении он, передает УП.

"Наш общий приоритет – это мирный, спокойный уклад жизни в городе", - подчеркнул Труханов.

При этом он считает, что обстрел банка из гранатомета и избиение активистов, выступавших за его отставку. – это звенья одной цепи, с помощью которых пытаются дестабилизировать ситуацию в городе и повысить градус напряжения в обществе.

"Это яркий пример того, что в преддверии годовщины трагедии 2 мая осуществляется попытка раскачивать обстановку в мирном городе Одессе", - считает Труханов.

"Последние события также говорят о нежелании моих политических оппонентов в лице Одесской областной государственной администрации признать свое поражение по всем направлениям. В частности, полный провал на последних выборах городского головы", - заявил он, указывая на поражение и.о. главы Одесской ОГА Александра Боровика.

"Зачинщики этой гибридной войны не гнушаются ничем, начиная с откровенной лжи и заканчивая провокациями, свидетелями которых стали все одесситы", - сказал Труханов.

Он рассчитывает на оценку происходящему со стороны правоохранительных органов.

Как известно, в Одессе в последние дни резко выросла напряженность между пророссийскими и проукраинскими активистами.

Вечером 25 апреля неизвестные обстреляли из гранатомета здание банка, а спустя четыре часа около 20 человек в масках напали на палаточный городок под зданием Одесского горсовета и избили людей, проводящих акцию "Одесса без Труханова", в результате чего три человека пострадали.