Испанские ученые реабилитировали фастфуд
27.04.2016 15:20

Испанские ученые определили, что употребление фаст фуда и консервов не влияет на увеличение веса, сообщает Главное со ссылкой на Радио 24.

Ученые из Мадридского автономного университета опросили 1600 человек в возрасте от 18 до 60 лет, а затем наблюдали за ними 3,5 года. Выяснилось, что питание полуфабрикатами, консервами, закусками из торговых автоматов и посещения ресторанов быстрого питания не влияет на увеличение веса.

Диетолог из Университета штата Огайо Лорен Блейн отмечает, что из такой пищи можно выбрать более полезные для фигуры варианты: консервированные овощи или орехи из автоматов. Если же люди питались в ресторанах фаст-фудом, но при этом заранее планировали, что и в каком количестве съедят, то веса они не набирали.

Однако другие вредные привычки все же влияли на увеличение веса. За 3,5 года треть участников потолстела на 3 кг. Среди них - люди, которые едят перед телевизором и не планируют заранее, что они будут есть.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.