Вести АТО: на восточном фронте без перемен. КАРТА
27.04.2016 13:57

Боевики продолжают обстреливать позиции ВСУ вдоль всей линии разграничения.

При этом за минувшие сутки в зоне проведения АТО пятеро украинские военных получили ранения. Об этом в ходе брифинга сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает ИАЦ.

Луганское направление

Враг продолжает придерживаться тактики эпизодических обстрелов украинских позиций по всему фронту. В частности, за минувшие сутки противник нарушил режим тишины в Станице Луганской, Счастье, Трехизбенке и под Попасной (всего было 6 вражеских обстрелов).

Донецкое направление

Силы АТО отбили нападение вражеской ДРГ. Это произошло на рассвете в Авдеевке. Кроме этого, состоялось 2 обстрела со стороны НВФ – под Луганским и Авдеевкой. Враг снова активно использует минометы. За минувшие сутки на Донецком направлении оккупанты выпустили около 50 мин.

Мариупольское направление

Вчера обстрелов было больше – 22. Почти все они были прицельными. Беспокойно по всему фронту: наибольшую активность оккупанты проявили вблизи Марьинки, пересечения автотрассы Донецк – Мариуполь с линией соприкосновения, Гранитного, Павлополя, Широкино. Противник использует БМП, минометы и снайперов.

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских военнослужащих нет, 5 – получили ранения. Об этом сообщил сегодня на ежедневном брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.