Вера Савченко: Надя заполняет документы для экстрадиции в Украину
27.04.2016 18:59

Сестра незаконно осужденного в РФ украинки Надежды Савченко Вера заявила, что начальник СИЗО в Новочеркасске выдал летчице пакет документов для экстрадиции в Украину.

В комментарии ТСН Вера Савченко сообщила, что Надежда, хоть и заполняет бумаги, однако опасается, что эти документы могут быть использованы для этапирования, поскольку в начале процесса ее уже обманывали с заполнением документов.

"Она сейчас заполняет документы: заявление, биографические данные и другие. Как сказал начальник тюрьмы Калганов, они необходимы для экстрадиции. Ей сказали, что эти документы по процедуре необходимо заполнить для экстрадиции. Будем надеяться, что это так", - отметила она.

Кроме того, по словам Веры Савченко, состояние здоровья украинки нормальное, она уже может употреблять нормальную пищу. Только есть проблема с ногами – они отекают из-за нарушения функционирования почек.

Напомним, 24 апреля президент Украины Петр Порошенко заявил о достижении договоренностей с президентом РФ Владимиром Путиным об освобождении Надежды Савченко в течение ближайших недель.

В то же время адвокат Савченко Марк Фейгин выразил сомнение относительно быстрого возвращения украинской военной на родину.

При этом Фейгин добавил, что процесс освобождения Савченко начнется после 25 мая, когда вступит в силу приговор осужденных в Украине военнослужащих ГРУ Генштаба ВС РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова.