Вести АТО: боевики бьют из минометов без выходных и праздников. КАРТА
28.04.2016 14:21

За сутки в зоне проведения антитеррористической операции ранения получил 1 военнослужащий.

Об этом сообщил на ежедневном брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник. передает ИАЦ.

"За минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военных нет, однако 1 военнослужащий был ранен в Марьинке", – сказал полковник.

Луганское направление

Вчера здесь было 4 обстрела со стороны НВФ. Все они произошли в Попаснянском районе.

Донецкое направление

Вчера противник нарушил режим тишины в Светлодарской дуге, в Зайцево и под Авдеевкой. В основном это было во второй половине дня. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 5 вражеских обстрелов, в том числе 3 – с использованием минометов.

Мариупольское направление

Обстановка на этом направлении остается сложной. Противник нарушает режим тишины по всему фронту и применяет минометы и бронетехнику. Три основные «горячие точки» – это Марьинка, окрестности Докучаевска и Широкино. Враг активизировался во второй половине дня и усилил огонь после захода солнца. Всего вчера на Мариупольском направлении состоялось 19 вражеских обстрелов, в том числе 7 минометных.

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 1 военнослужащий был ранен в Марьинке. Об этом сообщил сегодня на ежедневном брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

Потери противника за прошедшие сутки: 4 погибших и 6 раненых оккупантов в районе Авдеевской промзоны. Также в результате «дружественного» огня получили ранения 3 боевиков из состава так называемой «100-й отдельной мотострелковой бригады 1-го армейского корпуса» бандформирования «ДНР».