НОК сделал жесткое заявление по ситуации в украинском футболе
04.05.2016 12:13

В Национальном олимпийском комитете призвали прекратить противостояние между "Шахтером" и "Динамо", которое негативно отражается на подготовке украинской сборной к Чемпионату Европы по футболу 2016 года.

"Как вице-президент НОК и украинец обращаюсь к спортсменам, журналистам и болельщикам с предложением остановить футбольную войну между "Шахтером" и "Динамо". Иначе нам придется отказаться от участия в Евро-2016", - написал вице-президент НОК Николай Томенко в Facebook.

Противостояние, которое продолжаются уже несколько дней, создает дополнительные препятствия для построения полноценного, конкурентного коллектива для участия в Чемпионате Европы по футболу. "Сейчас наши враги "потирают руки" и уже прогнозируют бесславное выступление Украины во Франции", - отметил Томенко.

"Научите нынешнее поколение настоящему патриотизму и профессионализму в футболе путем неформального общения, а не разговорами в прессе", - обратился Томенко к старшему поколению звезд украинского футбола.

Напомним, в конце матча "Шахтера" и "Динамо" 1 мая игроки обеих команд устроили массовую драку. Полузащитник "Шахтера" Тарас Степаненко, уходя от чужих ворот, показал болельщикам эмблему клуба, чем спровоцировал конфликт.