В Киеве в результате ДТП погиб автогонщик Колесник
04.05.2016 12:26

В Киеве в результате ДТП на ул. Саперно-Слободской погиб спортсмен-автогонщик Тарас Колесник.

Об этом сообщила начальник отдела коммуникации ГУ Нацполиции в Киеве Оксана Блищик в эфире телеканала 112 Украина.

"ДТП случилось между 4 и 5 часами утра. Автомобиль, который ехал на большой скорости, занесло в правую сторону и он проехал 100 м. Сначала столкнулся в бордюрным камнем, потом с двумя опорами путепровода. Полиция сейчас опрашивает свидетелей", - отметила она.

"Установлено, что за рулем автомобиля находился спортсмен-автогонщик. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины", – написала Блищик на своей странице в Facebook.

На месте аварии столичные полицейские выяснили, что, по предварительной информации, вследствие превышения скорости движения автомобиль Volkswagen занесло в правую сторону, а затем произошел контакт сначала с бордюрным камнем и с двумя опорами путепровода. В результате столкновения транспортное средство разорвало на три части. 32-летний водитель, киевлянин, и 20-летний пассажир, уроженец Донецкой области, от полученных травм погибли на месте ДТП.

Женщина-свидетель, видевшая момент удара, отметила, что автомобиль ехал на крайне высокой скорости. Место ДТП напоминало больше место авиакатастрофы.

Как передает автомобильный портал m2motors, в ДТП погибли известные украинские автогонщики Тарас Колесник и Алексей Долот.

Отметим, в 2015 году Тарас Колесник завоевал серебро чемпионата Украины по ралли.