Министру не удалось избежать встречи с защитниками леса. ВИДЕО
04.05.2016 15:30

Рабочая поездка министра экологии и природных ресурсов Украины Остапа Семерака в Ивано-Франковскую область не обошлась без инцидента: в селе Химчин люди перекрыли дорогу министерскому автомобилю, требуя встречи с Семераком. Об этом Укринформу сообщил заместитель директора Национального природного парка "Гуцульщина" Юрий Стефурак.

"В селе Химчин около 50 активистов перекрыли дорогу министру Остапу Семераку с требованием встретиться с ними. Остап Семерак заверил людей, что обязательно найдет для разговора время. Министр очень поражен вырубками леса на территории Кутского лесхоза", - сообщил Стефурак.

По его словам, среди активистов – лесоводы и охотники, которые против деятельности НПП "Гуцульщина", потому что "очень хотят охотиться на территории парка".

Сегодня Остап Семерак прибыл на Прикарпатье с рабочим визитом. Утром он встречался с коллективом НПП "Гуцульщина", после чего выехал на территорию ГП "Кутское лесное хозяйство".

Как утверждают в НПП "Гуцульщина", цель визита Остапа Семерака - объективно разобраться в незаконной вырубке леса на Прикарпатье и со специалистами обсудить перспективу развития природно-заповедных зон.