Названа главная причина нарушения концентрации внимания детей
05.05.2016 17:01

Инициаторы исследований утверждают, что в ходе осуществления новых проектов им удалось зафиксировать уникальную закономерность, пишет Вестник здоровья.

Оказалось, что проблемы с концентрацией внимания детей связаны с поведенческими особенностями их родителей. То есть, врачи из Соединенных Штатов Америки доказали, что нарушения концентрации внимания у мальчиков и девочек возникают из-за неправильных поведенческих реакций родителей и воспитателей. В случае, когда взрослые отвлекаются при разговоре или внезапно заканчивают диалог, это негативно сказывается на здоровье детей.

Больше всего негативные изменения касаются концентрации внимания малышей. Следует заметить, что для осуществления проектов специалисты задействовали более 30 мам, а также их годовалых детей.

Все добровольцы должны были разговаривать со своими малышами. Выяснилось, что родители во время разговора часто смотрят не на своего ребенка, а на окружающие предметы. Такие действия пагубно отражаются на концентрации внимания детей, поскольку со временем они перестают слушать взрослых.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.