Судебное заседание по делу Ефремова, Стояна и Гордиенко завершилось ничем
05.05.2016 17:11

Соломенский районный суд Киева перенес на 10 июня подготовительное заседание в уголовном производстве в отношении экс-нардепов от Партии регионов Александра Ефремова и Александра Стояна и экс-нардепа от КПУ Сергея Гордиенко. Об этом сообщил УНН адвокат А.Ефремова Александр Мельников.

"Заседание уже закончилось в связи с тем, что не явились двое подсудимых. Стоян и Гордиенко на больничном", - сказал адвокат.

А.Мельников добавил, что следующее заседание состоится 10 июня.

Напомним, 20 октября 2015 года Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению экс-нардепов от Партии регионов Александра Ефремова и Александра Стояна и экс-нардепа от КПУ Сергея Гордиенко в фальсификации результатов голосования "диктаторских" законов и передала обвинительный акт в Печерский районный суд столицы.

30 ноября 2015 года Печерский райсуд Киева вернул это уголовное производство прокурору из-за его несоответствия действующему УПК. Однако прокуратура обжаловала это решение в Апелляционный суд Киева, который вернул производство назад в Печерский райсуд.

Но судьи Печерского районного суда взяли самоотвод, и у суда не осталось работников Фемиды, которые могли бы рассматривать производство в отношении экс-нардепов А.Ефремова, А.Стояна и С.Гордиенко.

В связи с этим, уголовное производство снова было направлено в Апелляционный суд Киева для определения подсудности. Апелляционная инстанция решила передать это уголовное производство в Соломенский районный суд Киева.