Бойцы наблюдают, как в Донецк стягивают военную технику: орки то танк сожгут, то «Урал» подорвут
06.05.2016 11:47

Пока боевики ДНР готовятся к "параду" на День Победы в Донецке, у них случайно подрываются грузовые "Уралы" и сгорают танки.

Об этом боец одного из добровольческих батальонов, участвующих в АТО, Igor Greg пишет на своей странице в Facebook.

"Твари готовятся к параду, колонны идут на Донецк с завидным постоянством, но на самом деле это плохо, мы по ним не стреляем, а они концентрируют технику, и как это всё разгребать потом, после праздников???Много всякого г*вна и железного и живого (пока ещё) видели этой ночью, огонь не открывали, чисто наблюдение, удивили (по крайней мере меня) новые 2-осные "Уралы" с ЗУшками (зенитными установка ЗУ-23-2 — Ред.)", — пишет боец.

"И так было тоскливо, что просто наблюдаем, пока не свершилось чудо, один "Урал" таки отказался ехать на парад, то ли на фугасе подорвался, то ли жахнул по нему кто-то из "зеленки", то ли просто надоело ему с орками дружбу водить", — иронизирует доброволец.

"Я не знаю, почему у орков сейчас горит Т-72.Наши очень далеко. Просто низя им спички давать. Одно знаю точно — и дарагая не узнает, какой в танкиста был канец", — иронизирует волонтер из Комсомольска на Полтавщине Ксения Быкова у себя в Facebook.

"Обдроченцы на репетицию парада выкатили на улицы Донецка двухосный автомобиль "Урал". Явный военторг из Мордора. Данный экземпляр производится с 1996 года только в России. Ещё одна галочка для Гааги", — поделился снимком с репетиции "парада" в Донецке известный днепропетровский волонтер Юрий Мысягин на своей странице в Facebook.