Что произойдет с лицом, если съедать по 100 г орехов в день
06.05.2016 13:00

Здоровый цвет лица можно восстановить в домашних условиях, пишет Golos.ua.

По словам специалистов, при регулярном употреблении в пищу орехов (суточной нормой 100 грамм) значительно улучшается обмен веществ и кровообращение кожи лица и всех остальных участков тела. В состав орехов входит фосфор, железо, кальций, витамины А и Е, а также клетчатка.

Также необходимо отдавать предпочтение продуктам растительного происхождения, молоку и рыбе.

Продукты можно использовать не только в виде пищевых компонентов, но и как косметические маски и примочки. Так, двадцати минутное нанесение 1-2 раза в неделю слоя творога или сметаны на кожу лица за короткий период придаст коже восхитительный цвет. При желании придать коже оттенок природного загара можно использовать 15-минутные маски, состоящие из кофейной гущи или моркови.

Также улучшить цвет лица поможет картофельно-морковная маска: столовую ложку свежего картофельного пюре комнатной температуры необходимо смешать с мелко натертой морковью и добавить один желток. Маску наносят и держат не более тридцати минут. Смыть маску можно теплой водой.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.