Ученые раскрыли истинное влияние голода на здоровье людей
06.05.2016 13:40

Специалисты утверждают, что во время осуществления лабораторных наблюдений ученым удалось зафиксировать определенную закономерность, передает Вестник здоровья.

По словам экспертов из Соединенных Штатов Америки, голод негативно влияет на здоровье представителей слабого и сильного пола. Об этом заявили медики из клинического центра Соединенных Штатов Америки.

Следует заметить, что в процессе реализации исследований научные работники изучали останки людей, живших в Средние века. Авторы проектов сообщили, что благодаря новым проектам врачи выяснили, как периоды голода отражались на самочувствии парней и девушек.

Результаты лабораторных наблюдений опубликованы в журнале под названием American Journal of Physical Anthropology. Ведущие научные работники из университета Южной Каролины зафиксировали, что голод вызывает стресс и тревогу. Кроме того, медики заметили, что умершие мужчины и женщины имели гипоплазию эмали.

Специалисты уверены, что итоги их исследований помогут экспертам выяснить, как общество восстанавливалось после серьезных потрясений.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.