11.01.2005 07:54
В воскресенье, на следующий день после прибытия динамовцев в Объединенные Арабские Эмираты, наставник команды Йожеф Сабо назначил первую тренировку. Январь месяц на побережье Персидского залива один из самых прохладных в году, хотя понятие это весьма условное - днем столбик термометра держится в районе 30 градусов, температура воды не опускается ниже отметки 20. Выездному тренировочному сбору предшествовали пять дней работы в Киеве. Преимущественно это были кроссы, гимнастика, аэробика, упражнения, позволяющие игрокам втянуться в тренировочный процесс после трехнедельного отдыха. В Эмиратах динамовцы впервые в этом году провели полноценное занятое с мячом.

Хотя ребятам пришлось нелегко, все старались держаться молодцом, работали с полной отдачей. Наравне со всеми тренировались новички Иримия и Герасимюк. Молодой волынянин, казалось, поначалу робел в компании чемпионов Украины, выглядел немного скованно. Однако после десяти минут занятия освоился, наравне со всеми старался зарекомендовать себя с лучшей стороны в глазах тренерского штаба. Его, кстати, поселили в один номер с молодым вратарем Мусиным, воспитанником клубной академии.

По окончании тренировки Йожеф Сабо пребывал в хорошем настроении: "Все прошло согласно запланированной программе, хотя занимались при непривычно высокой для нас температуре. Чтобы в дальнейшем жара нам не мешала, будем начинать работу в ранее время. Сегодня, например, по киевскому времени мы тренировались с 8 до 10 часов, вечером выйдем на поле после захода солнца. Сбор в ОАЭ - один из этапов подготовки ко второй части сезона. Нужно заложить фундамент физической готовности, стараться наработать игровые связи. А результаты в официальных матчах покажут эффективность наших трудов".

Официальный сайт "Динамо"