Поминальный день в зоне АТО: усилен контроль на блокпостах, вокзалах и автостанциях
08.05.2016 16:11

В Донецкой области в поминальный день правопорядок будут охранять более 700 полицейских. Наряды полиции дежурят непосредственно в местах проведения массовых мероприятий. Об этом сообщили в ГУНП в Донецкой области, пишет Укринформ.

"Дорожное движение возле кладбищ регулируют дополнительные наряды полицейских, которые обеспечивают безопасность на дороге, предотвращают возникновение заторов, помогают участникам дорожного движения", - говорится в сообщении.

В частности, в связи с активным перемещением граждан и скоплением транспорта для обеспечения безопасности на дорогах области задействовали весь личный состав полицейских, которые осуществляют надзор за дорожным движением. Всего безопасность и спокойствие граждан 8 мая дополнительно обеспечивают 1600 правоохранителей совместно с военнослужащими Нацгвардии.

В зоне АТО усилили контроль на блокпостах, автодорогах, железнодорожных вокзалах и автостанциях, - правоохранители блокируют обращение нелегального оружия и готовы предотвратить любые угрозы для мирных жителей. Действия всех сил и средств координирует оперативный штаб, развернутый в областном главке полиции.