Штаб: боевики «празднично» 15 раз открывали огонь по украинским позициям
10.05.2016 08:01

Ситуация в зоне АТО значительно ухудшилась, боевики нарушают режим тишины вдоль практически всей линии разграничения.

Вчера боевики 15 раз открывали огонь по позициям украинских военных, сообщил пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

С вечера боевики обстреливали опорные пункты в районе Авдеевки с гранатометов, стрелкового оружия и зенитных установок, недалеко от Луганского били из гранатометов и вооружения БМП. На Мариупольском направлении под огнем боевиков оказались позиции украинских военных в районе Широкиного и Старогнатовки. Там противник применял гранатометы различных систем, а также противотанковые ракетные комплексы и вооружение БМП.

На территории Луганской области боевики обстреливали украинских военных, которые несут службу около Новоалександровки.

С начала суток боевики 6 раз открывали огонь из гранатометов по позициям украинских Вооруженных сил около Авдеевки. Около Старогнатовки боевики ведут огонь из БМП. А в районе Марьинки активизировались снайперы врага.

Напомним, вчера в оккупированном Донецке проходил "военный парад" ко Дню Победы. Наличие тяжелого вооружения в Луганске и Донецке по случаю 9 мая является нарушением Минских соглашений и несет угрозу людям, подчеркнули в ОБСЕ. Сотрудники миссии мониторили ситуацию в оккупированном городе.