«Сервис» Укрзализныци: пассажир рассказал, как проводники выталкивают из вагонов
10.05.2016 18:33

В поезде, который следовал из Запорожья в Киев, отказались принимать электронный билет и пытались вытолкать пассажира из поезда.

Об этом на своей странице в Facebook рассказал журналист Валерий Литонинский.

"В первый раз поехал из Запорожья в Киев на поезде 294 "Новоалексеевка - Киев" и сразу приключение. Последнее время я не распечатываю билеты на поезд, а просто показываю проводнику электронный билет на телефоне, и ни разу с этим не было проблемы. Тут же проводник сказал мне, что у них нет сканера и нужно идти к начальнику поезда… я поднялся в тамбур вагона, но этот доблестный сотрудник "Укрзалізниці" - Мирошниченко Наталья, посмотрев на мой телефон, сразу начала выпихивать меня из тамбура и кричать, что я не имею права на проезд", - рассказал журналист.

Также женщина позвала на подмогу двоих мужчин, которые помогали ей вытолкать пассажира из поезда.

"Мужчины были одеты в футболки и шорты, на мои вопросы, кто они - не отвечали, никакой специальной формы, опознавательных знаков, на них не было. Наверное, это были проводники, а может и нет. Они пытались вынести меня из вагона на руках, пока мне на подмогу не пришли другие пассажиры вагона", - рассказал пострадавший.

Пассажирам, которые тоже начали возмущаться таким поведением сотрудников "Укрзалізниці", женщина ответила, что все пьяные, а билет надо обязательно распечатать в кассе. У них якобы "особенный состав".

"В итоге, дежурная по вокзалу записала номер моего билета, сбегала в кассу, распечатала его и принесла. Только благодаря ей поезд после 30-минутной задержки отправился в путь вместе со мной на борту. Чего добилась начальница поезда и почему она не захотела решить эту проблему цивилизованно - не понятно", - рассказал Литонинский.