Диетологи рассказали правду о сливочном масле
10.05.2016 17:00

Насыщенные жиры иногда могут приносить пользу организму. Об этом свидетельствуют данные исследования ученых из Кембриджского университета, передает golos.ua.

По словам специалистов, самым опасным компонентом пищи являются трансжиры в продуктах вроде маргарина. Промышленные трансжиры повышали на 34% риск смерти, на 28% — риск смерти от ишемической болезни сердца и на 21% — риск сердечно-сосудистых недугов.

Диетологи также пояснили, что насыщенный жир, содержащийся в сливочном масле, мясе или сливках, убить человека не может.

Исследователям удалось доказать, что насыщенные жиры в молочных продуктах безопасны и даже защищают от диабета. Эксперты не нашли прямой связи между высоким уровнем потребления насыщенных жиров и смертью, ишемической болезнью сердца, ишемическим инсультом или диабетом 2 типа.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.