11.01.2005 09:19
В четверг, 13 января, как сообщает пресс-служба "Братства", в 9:00 состоится митинг возле ст. метро "Арсенальная" с дальнейшим пикетированием Верховной Рады Украины.

"Братство" призывает к участию в акции граждан и представителей ВСЕХ политических сил Украины, которые готовы войти в объединенную оппозицию режиму Ющенко.

"Мы не можем признать Ющенко президентом Украины!" - говорится в заявлении.

- Ющенко - не реформатор. Нет никакой борьбы между властью и оппозицией. Есть борьба между различными бюрократическими группировками внутри власти.

- Вся команда Ющенко выращена Кучмой - это бывшие чиновники и министры, которые несут на себе всю полноту ответственности за ужасное состояние, в котором оказалась Украина.

- На Майдан люди вышли протестовать не за то, чтобы Ющенко и его окружение снова получили должности, а чтобы получить право жить в Украине, где будет править справедливость и свобода.

- Люди стремились к изменению старого порядка и построению новой Украины. А вместо этого получают замену одних чиновников на других - таких же самых.

- Ющенко стает президентом, финансированным из-за границы. Украине не нужен подконтрольный иностранному влиянию Президент.

- Политическая позиция Ющенко и его окружение поставили Украину на границу территориального и политического раскола. Он не способен консолидировать нацию и построить Великую Украину.

- Против Ющенко проголосовало не меньше людей, чем за него, поэтому нельзя считать его общеизбранным и общепризнанным президентом.

- Выборы нельзя считать честными - фальсификации были в пользу обоих кандидатов и во всех регионах.