Гонтарева сделала важное заявление для МВФ
10.05.2016 14:50

Миссия Международного валютного фонда в Украине во главе с Роном ван Руденом, которая приступила к работе в Киеве с сегодняшнего дня, 10 мая, провела встречу с главой Национального банка Украины Валерией Гонтаревой.

Как сообщается на странице НБУ в соцсети Facebook, в ходе встречи в НБУ ее участники обсудили результаты выполнения программы расширенного финансирования EFF центральным банком по вопросам в его компетенции, пишет УНИАН.

В частности, как заявила глава НБУ, Национальный банк выполнил все условия программы, касающиеся его деятельности, и в настоящее время ожидает скорейшего завершения второго пересмотра программы.

Также сообщается, что представители миссии обсудили с НБУ монетарную политику регулятора в условиях инфляционного таргетирования, шаги по дальнейшей либерализации валютного регулирования и перезагрузке банковского сектора.

Нацбанк напомнил, что миссия МВФ будет работать в Киеве до 18 мая, а успешное завершение второго пересмотра программы с Фондом является залогом проведения реформ, необходимых для оживления экономического роста в Украине.