У сердечников появился свой фрукт-хранитель
11.05.2016 17:19

Регулярное потребление яблок снижает риск сердечнососудистых заболеваний не хуже, чем это делают медицинские препараты. Об этом свидетельствуют данные исследования британских ученых, сообщил golos.ua.

В эксперименте приняли участие две группы добровольцев. Первая группа была собрана из людей, уже переживших инфаркт. Они регулярно принимали статин — препарат, понижающий уровень холестерина в крови человека.

Участниками второй группы стали люди, находившиеся в группе риска по возникновению инфаркта миокарда. Они должны были ежедневно потреблять яблоки.

Оказалось, что яблоки не хуже медикаментов позволяют снизить уровень холестерина в крови.

Кардиологи утверждают, что в случае, если пациент станет ежедневно вносить в свой рацион питания хотя бы одно яблоко, риск инфаркта у него снизится, помимо этого исчезнет и необходимость в принятии статина.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.