Трагедия МН17 на Донбассе: опубликованы резонансное ВИДЕО, ФОТО
12.05.2016 13:57

В сети появилось еще одно видео с зенитно-ракетным комплексом "Бук", с помощью которого предположительно был сбит на Донбассе малайзийский авиалайенр Boeing рейсом МН17.

Об этом сообщает журналист Антон Павлушко на своей странице в Facebook.

"На регистратор случайно попал проезд БУКа. Описание такое: "17 июля 2014 увозят Бук через Макеевку", - пишет Павлушко.

Также, по его словам, детальный анализ местности свидетельствует, что данное видео действительно снято в Макеевке.

"Дорога, две полосы, справа после деревьев заезда на автозаправочную станцию сети "Параллель". После автозаправки знак - на Луганск надо разворачиваться назад, впереди Донецк, справа - "Центр". Ок, "центр" чего? Посреди клумбы 5-сторонний рекламный щит, маленький треугольник-переход перед въездом, потом еще один с елкой и столбом дальше по движению к центру. Машина уходит вправо, и видим остановку с наклонной плитой.

Есть зацепка про Макеевку и про "Параллель". Проверяем все заправки Макеевки, помним, что "центр" будет справа. Сверяем фотографии: заправка, треугольники, наклонная остановки совпали. Можно еще посчитать количество елок по пути машины и сравнить в панорамой на Яндексе. Фото однако старое, рекламы в середине еще нету, хотя на гугловских картах что-то виднеется. Ищем более свежие фотки и вот он рекламный щит в центре на 5 сторон", - комментирует анализ Павлушко.

Охрана российского "Бука": УАЗик и бусик Volkswagen

Указатель и 5-конечная реклама

Остановка с наклоном и флагом ДНР

Автозаправка "Параллель"

Кроме этого, журналист отмечает, что "Бук" перемещали на тягаче в сопровождении нескольких транспортных средств.

"Что мы еще видим на видео? БУК на тягаче Volvo про который InformNapalm уже писал. Видим в охранении БУКа внедорожник вначале (или два?) - Toyota? За ним УАЗик и черный бусик VW - про них тоже писали, что видели их в паре с БУКом", - отметил Антон Павлушко.

Тягач Volvo, за которым следует охрана

Он подчеркнул, что в этом месте уже не раз видели российскую технику.

"Едут из Донецка. Откуда из Донецка? БУК видели на блокпосту "Мотель" - дальше выезд на Макеевское шоссе, Донецкое шоссе и съезд на Магистральную/Автотранспортную улицу - там мы и увидели БУК. Ну а дальше к точке пуска российской ракеты БУК по MH17", - добавил Павлушко.