Чем опасны антибиотики, содержащиеся в продуктах питания
13.05.2016 18:00

Медики утверждают, что в ходе осуществления лабораторных наблюдений врачам удалось зафиксировать интересную закономерность, пишет Вестник здоровья.

Исследователи пришли к выводу, что продукты питания, содержащие в себе антибиотики, вредят здоровью представителей слабого и сильного пола. Такую информацию сотрудники из клинического центра сообщили после осуществления комплексных испытаний и опытов.

Оказалось, что ожирение может возникнуть из-за определенных антибактериальных препаратов, которые входят в состав многих продуктов питания.

Попадая в организм мужчин и женщин, данные компоненты меняют микрофлору кишечника, что приводит к нарушению процесса переваривания пищи. Более того, антибиотики могут снизить скорость усвоения калорий и нарушить механизм расщепления продуктов питания, способствуя ухудшению работы всего организма.

Следует заметить, что в проектах принимали участие лабораторные грызуны. Даже переход на здоровое питание не смог изменить ситуацию в лучшую сторону. Животные так и не избавились от лишней массы тела.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.