На дорогах Украины усилили дополнительный контроль
13.05.2016 12:08

"Укртрансбезопасность" организовала круглосуточный весовой контроль на дорогах к морским портам юга Украины.

Дополнительные группы инспекторов "Укртрансбезопасности", в рамках совместного плана действий между ней, "Укравтодором" и Национальной полицией, начиная с 10 мая, направлены в Одесскую, Николаевскую и Херсонскую области для организации круглосуточной работы передвижных весовых комплексов с целью осуществления габаритно-весового контроля транспортных средств на дорогах общего пользования, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, передвижные габаритно-весовые комплексы будут установлены на путях движения транспорта в направлении морских торговых портов и терминалов всех форм собственности.

Министерство напоминает, что постановлением Кабинета министров Украины №869 внесены изменения в Правила дорожного движения в части запрета движения транспортных средств с нагрузкой более предусмотренного в случае перевозки делимых грузов. Кроме того, запрещается движение транспортных средств с нагрузкой на ось свыше 7 тонн или фактической массой более 24 тонн по автомобильным дорогам общего пользования местного значения.