Ни минуты покоя: Шустер Live вляпалось в новый политический скандал
14.05.2016 13:12

Народный депутат Украины от "БПП" и журналист Сергей Лещенко сообщил о том, что его выгнали из студии политического ток-шоу Савика Шустера "Шустер Live" по требованию лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко.

Об этом Лещенко сообщил в своем блоге на Facebook, передает РБК-Украина.

"Происходит то, что происходит всегда. Мне сообщили, что прямо сейчас я должен уйти с эфира Шустер Live, потому что приходит Юлия Тимошенко.

По его словам, Тимошенко уже многие годы ставит требование, чтобы Лещенко не присутствовал на эфирах во время ее выступлений.

"Объяснение - потому что я начну рассказывать о том, кем является Юлия Тимошенко на самом деле: о ее офшорах, о ее откатах на счета Лазаренко, о ее попытках разделить власть с Януковичем на 20 лет, о ее хронической неспособности дать ответ на прямые вопросы", - утверждает Лещенко.

Журналист видит в этом очередные проявление цензуры со стороны украинской власти, которая имеет рычаги влияния даже на оппозиционные каналы.

"Время уходит, меняются президенты, а правила не меняются: у нас остаются табу даже на оппозиционных каналах как 3s.tv. Жаль", - подводит итог нардеп.

Сообщение вызвало большой резонанс. За несколько часов пост Лещенко набрал более 750 репостов и 600 комментариев.

"Если правда, что Шустер выгнал с ефира Лещенко по требованию Тимошенко, Кличко, как собственник телеканала Киев, должен набить лицо и Савику, и Юле. Потому что он за свободу слова. Ну и для рейтинга канала также", - пишет Алексей Хмара.

"И это та свобода слова имени Шустера, которую ты защищал, Сергей Лещенко? Если серьезно, после этого события ты не можешь не признать, что Шустер не журналист, а бизнесмен", - комментирует Виктор Таран.

Генеральный директор телеканал 3s.tv Павел Елизаров в своем блоге на Facebook прокомментировал заявление Сергея Лещенко.

"Очень жаль, что Сергей пытается паразитировать на дешевом пиаре (именно так поступал Яценюк, изображая врывание в студию, будучи загримированным и опетличенным). Сегодня Сергей был приглашён на блок о назначении прокурора. Никакого отношения к тарифам он не имеет и соответственно не был приглашён. Он захотел остаться и "потроллить" Тимошенко. Не считаю, что достойно выстраивать свой пиар на обгаживании нашей площадки. Если все его расследования выстроены на таких же домыслах, то это очень грустно", - пишет Елизаров.

По его словам, Лещенко был приглашён лично Савиком, о чем редакция узнала после 16-00.

"Остальные были приглашены редакцией на всю программу. Из за того что Вы настаивали пришлось из первого блока убрать гостя и извинится. Очень не красиво", - говорит Елизаров нардепу-журналисту Лещенко.

В комментариях Сергей Лещенко опровергает заявление студии Савика Шустера.

"Странно, потому что в студии Вы озвучивали другую причину, почему я должен уйти и не злить своим присутствием Тимошенко. И, кстати, если я не имею отношения к тарифам, то какое отношения к тарифам имеет Ставнийчук, Юринец, Добродомов или Пискун, которые остались в студии во время бенефиса Тимошенко? " - написал он.

На это Елизаров ответил, что "ложь - это плохо" и предложил Лещенко назвать фамилию человека, который такое ему говорил.

Как сообщалось, 26 апреля журналисту Савику Шустеру аннулировали разрешение на работу в Украине.

Виталий Кличко предложил транслировать ток-шоу Савика Шустера в эфире коммунального телеканала "Киев".