Генетики научились лечить редкое мужское заболевание
16.05.2016 17:00

Исследователи из Соединенных Штатов Америки заявили, что генная терапия избавляет представителей сильного пола от неизлечимых заболеваний головного мозга, пишет Вестник здоровья.

Следует заметить, что такая информация была получена после осуществления комплексных испытаний и опытов. Оказалось, что мальчики подвержены высокому риску развития сложных недугов, касающихся центрального отдела их нервной системы.

По словам медиков, в новых проектах приняли участие 17 ребят. Ведущие эксперты заявили, что 16-ти добровольцам из общего числа испытуемых удалось вылечиться от редкого генетического заболевания головного мозга.

Научные работники утверждают, что адренолейкодистрофия появляется у мужчин из-за мутации одного наследственного компонента, отвечающего за переработку жирных кислот в организме.

В результате фермент, ответственный за их расщепление, выполняет свою функцию недостаточно хорошо. Жирные элементы накапливаются в надпочечниках и длинных отростках нервных клеток человека.

Мутация в Х-хромосоме мальчиков способствует развитию редкого генетического заболевания. Медики утверждают, что адренолейкодистрофия встречается у одного из 21 тысячи представителей сильного пола.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.