Эксперт разочаровал тех, кто думает, что мировые цены на нефть зависят от РФ
18.05.2016 17:40

Никто не понимает, что будет происходить с рынком нефти в долгосрочной перспективе – такое мнение изданию "ГОРДОН" выразил директор ООО "Консалтинговая группа А-95" Сергей Куюн, комментируя тенденцию к повышению мировых цен на нефть.

"Меня удивляет, что ведущие мировые аналитические агентства, которые еще в феврале прогнозировали цену $20 за баррель, сегодня наперебой прогнозируют $50 и $60. И причины для обоснования роста находят – забастовки в Нигерии и так далее. Но в целом это говорит о том, что никто не понимает, что именно будет происходить с рынком нефти в долгосрочной перспективе. Как можно говорить о серьезной аналитике?" – сказал Куюн.

По его мнению, "цена на нефть, скорее всего, зависит от стратегии крупнейших добытчиков и потребителей нефти, и в меньшей степени от мелких проблем".

"Рынок устремился вверх и каждый день рост – $47, $48, $49 за баррель. Сейчас все ждут, когда будет $50. О понижении речь не идет. Это этап куража, если он начался, то будет продолжаться, о снижении никто не говорит", – отметил эксперт.

По его словам, "нынешняя ситуация еще раз показала – не до конца изучен потенциальный спрос на рынке и источники поставок".

По его словам, мировые цены на нефть не зависят от России.

"В России, конечно, приободрились, но цена на нефть от них не зависит, в РФ не меняли ни объем добычи, ни объем экспорта, они плывут по течению вместе со всеми", – сообщил Куюн.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.