В зоне АТО растет число раненых: за сегодня — 10 бойцов. КАРТА
18.05.2016 14:17

За минувшие сутки потерь среди украинских военных в зоне АТО нет, однако 10 военнослужащих получили ранения.

Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко. передает ИАЦ.

По его словам, 10 украинских военнослужащих получили ранения на Донецком и Мариупольском направлениях.

Луганский направление

Здесь противник активизировался. За прошедшие сутки враг 5 раз нарушил режим тишины по всему фронту в Станице Луганской, Трехизбенке, Новозвановке. В частности, под обстрел попал КПВВ «Станица Луганская».

Донецкое направление

Вчера состоялось 8 вражеских обстрелов, в том числе 3 – с применением минометов. Основные горячие точки – Зайцево, Авдеевка, Опытное. Как всегда, противник активизируется во второй половине дня.

Мариупольское направление

Боевые действия велись только в темное время суток. Обстрелы происходят по всему фронту – в районе Докучаевска, Павлополя и Широкино. Враг очень активно использует тяжелое вооружение: за прошедшие сутки по нашим позициям было выпущено более 40 минометных мин и 70 артснарядов до 152-мм орудий. Всего вчера на Мариупольском направлении произошло 10 вражеских обстрелов, в том числе 6 – минометных и артиллерийских.

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 10 военнослужащих получили ранения. Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Эти потери украинские войска понесли на Донецком и Мариупольском направлениях по всему фронту.

Как сообщалось, нарушения режима тишины фиксируются фактически вдоль всей линии разграничения на Донбассе, боевики все чаще применяют тяжелое вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. Вчера они снова применили ударный беспилотник и тяжелую артиллерию.