Боевики запускают с тыла беспилотники со взрывчаткой
19.05.2016 08:01

Ночь в зоне АТО прошла неспокойно. Противник продолжает нарушать условия прекращения огня, время от времени применяя тяжелое вооружение.

За минувшие сутки боевики обстреливали позиции украинских военных 17 раз, сообщил пресс-центр АТО на странице в Facebook.

Отмечается, что больше всего обстрелов было на Мариупольском направлении. Боевики вели огонь по украинским позициям в районе Березового, Новотроицкого и Широкиного. Они использовали стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы, говорится в сообщении.

Неспокойно было в предместьях Донецка. Тут боевики обстреливали украинские позиции южнее Авдеевки, применяя крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и 120-мм минометы. Тут работал снайпер врага. Недалеко от Красногоровки боевики били по опорным пунктам украинских подразделений из минометов калибра 82-мм.

Также вновь зафиксирована работа вражеского ударного беспилотника. Недалеко от места расположения одного из украинских подразделений аппарат сбросил несколько неустановленных боеприпасов.

Сообщается, что потерь личного состава и военной техники украинская сторона не понесла.

С начала суток боевики уже три раза нарушали перемирие. Около Марьинки боевики открывали огонь из стрелкового оружия. В Луганской обл. около Станицы Луганской враг дважды обстреливал украинские позиции из гранатометов.