К чему готовятся украинцы, наблюдая за новым правительством: результаты опроса
19.05.2016 12:30

Что бы ни говорили самые отъявленные скептики, но украинцы с интересом наблюдают за работой нового правительства. А кто-то в глубине души даже надеется на то, что их жизнь вот-вот изменится в лучшую сторону. На сегодняшний день у нас уже есть шанс оценить некоторые итоги работы Кабмина под руководством Владимира Гройсмана.

Каждый волен по-своему трактовать эти шаги, одобряя или осуждая, доверяя или ставя под сомнение их правильность. И мнение народа как всегда поражает своей неоднородностью, в чем мы и убедились, получив результаты исследования «Чего вы ожидаете от нового правительства?», проведенного интернет-изданием Новости Украины – From-UA.

Подавляющее большинство респондентов ожидает от обновленного правительства «полной разрухи». В пользу этого варианта высказались 53% проголосовавших (3671 голос).

Следующим по популярности вариантом ответа является неоднозначное «Даже не знаю, чего и ожидать». Так отреагировали на поставленный редакцией вопрос 1329 читателей интернет-издания Новости Украины – From-UA (19% респондентов).

858 проголосовавших надеются на то, что ситуация в стране не изменится, по крайней мере, в худшую сторону - такой робкий оптимизм излучают 12% участников опроса.

Переходим к «позитивному блоку».

В радикальный прорыв нового правительства в вопросах реформирования верят 505 читателей Новости Украины – From-UA, а это, ни много ни мало, 7% проголосовавших.

В то же время, на самое что ни есть резкое повышение уровня жизни людей надеются 317 респондентов (5% голосов).

182 участника опроса считают, что новому правительству удастся целиком и полностью победить коррупцию в Украине (3% голосов), а вариант «Все подерибанили, будет спокойно» приглянулся 2% читателей интернет-издания Новости Украины – From-UA (129 респондентов).

Всего в опросе принял участие 6991 человек

При подготовке и проведении опроса никакие научные методики не применялись, поэтому полученные результаты не претендуют на социологическую достоверность, а лишь отражают мнения части читателей портала.