Из-за кого умственные способности некоторых девочек так низки
19.05.2016 15:59

Инициаторы проектов заявили, что убеждения родителей часто становятся причиной низкой умственной активности девочек, пишет Вестник здоровья.

Сотрудники из клинического центра сообщили, что успеваемость в математике зависит от множества факторов, среди которых психологи выделяют давление на детей со стороны их мам и пап. Итоги наблюдений опубликованы в журнале под названием American Economic Review. Следует заметить, что авторами исследований стали медики из Лондонского университета королевы Марии.

Психологи уверены, что чем сильнее проявляется равенство полов в социуме, тем лучшими будут результаты девочек по математическим тестам и заданиям. Врачи заявили, что между успехами девушек в точных науках и социальными факторами существует определенная взаимосвязь.

Сообщается, что научные работники задействовали 11 тысяч представительниц слабого пола, проживающих в 9 странах мира.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.