Как выбрать надежного застройщика
19.05.2016 17:30

Выбирая жилье, потенциальным покупателям стоит обратить пристальное внимание на надежность застройщика. Об этом в комментарии УНН сообщил эксперт в сфере недвижимости Эдуард Бразас.

По его словам, доступные цены на недвижимость и наличие достаточно широкого выбора способствовали оживленному спросу на рынке, в частности с целью инвестиций.

"Если мы говорим о беспроигрышном варианте - речь идет о том, что инвестиции в недвижимость нужно рассматривать как очень длинные инвестиции, то есть это не спекуляция, это именно инвестиция. То есть, если вы планируете жить, зарабатывать и ваши дети будут заниматься тем же - вопрос недвижимости станет в любом случае. Сейчас именно та ситуация, когда цены на недвижимость достаточно низкие, а выбор в принципе не плохой, и время для покупки далеко не худшее, одно из лучших наверное за последнее время", - отметил эксперт.

Вместе с тем Э.Бразас пояснил, что половина из существующих проектов даже не подлежат рассмотрению в связи с ненадежностью застройщика. Для того, чтобы не ошибиться, эксперт советует обратить внимание на такие факторы как реализованные проекты застройщика, источники финансирования и прозрачность привлечения инвестиций.

"Надежность застройщика - это реализованные проекты. Второе - источники финансирования. Не нужно бояться задавать ему вопросы, есть ли у вас кредиты, привлеченные под это строительство, хватает ли денег, чтобы строительство завершить и так далее", - отметил Э.Бразас.