Ученые оправдали продукты с ГМО: результаты масштабного исследования
20.05.2016 15:00

Как стало известно, в процессе осуществления лабораторных наблюдений исследователям из Соединенных Штатов Америки удалось доказать безвредность продуктов с ГМО, пишет Вестник здоровья.

По мнению научных работников, ГМО не приводят к развитию сложных заболеваний, как считалось ранее. Следует заметить, что в состав комиссии, которая занималась реализацией испытаний и опытов, вошли сотрудники из национальных академий техники, науки и медицины США.

Команда врачей утверждает, что на сегодняшний день в мире используются 2 типа генетически модифицированных организмов. Полученная информация свидетельствует о том, что продукты питания, содержащие ГМО, не вредят здоровью мужчин и женщин. Более того, ученые заявили, что им не удалось зафиксировать взаимосвязь между вероятностью возникновения онкологии и частотой потребления товаров с ГМО.

Исследователи уверены, что продукты питания с ГМО не уступают натуральным пищевым ингредиентам по своему качеству и степени безопасности для организма человека.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.