Как низкие дозы никотина влияют на вашу фигуру
20.05.2016 16:41

Несмотря на то, что курение является вредной привычкой и повышает риск развития многочисленных заболеваний, эксперты утверждают, что курение может помочь тучным людям похудеть и избавить от лишнего веса, пишет Вестник здоровья.

В эксперименте, проведенном учеными, было установлено, что потребление никотина крысами привело к снижению веса.

Авторы исследования изучали влияние низких доз никотина на массу тела, и результаты показали, что использование никотина в очень низких дозах привело к существенному уменьшению массы тела.

Наблюдая за крысами в течение 20 дней, специалисты обнаружили, что их вес уменьшился на 40% при введении никотина, несмотря на отсутствие изменений в приеме пищи.

По словам экспертов, в данном случае никотин снижает вес, действуя через процессы, отличающиеся от тех, которые способствуют развитию никотиновой зависимости.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.