У Украины появился хороший помощник на пути в ЕС
20.05.2016 12:49

Ян Пекло сделает все для того, чтобы отношения между Украиной и ЕС улучшились. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил журналист, координатор Восточной программы Польского Института иностранных дел Пйотр Косцинский.

По мнению нашего собеседника, новый Чрезвычайный и Полномочный посол Польши в Украине Ян Пекло сделает все для улучшения украинско-польских отношений.

«Ян Пекло очень хороший специалист, он очень хорошо знает Украину. Как глава фонда PAUCI, он очень многое сделал и для Украины, и для связей между Украиной и Польшей. Это очень хорошо, что он будет послом», - отмечает эксперт.

В то же время, добавляет Пйотр Косцинский, Ян Пекло сделает все для того, чтобы отношения между Украиной и ЕС улучшились.

«Он знает, что необходимо сделать Украине для вступления в ЕС, но, безусловно, евроинтеграция зависит не от него», - резюмировал координатор Восточной программы Польского Института иностранных дел.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что в четверг, 19 мая, комиссия польского Сейма по иностранным делам утвердила на должность Чрезвычайного и Полномочного посла Польши в Украине кандидатуру Яна Пекло.