За кулисами «Евровидения-2016»: Джамала рассказала, о чем говорила с Лазаревым
21.05.2016 13:34

Украинская певица Джамала, благодаря которой "Евровидение 2017" состоится в Украине, рассказала подробности закулисья конкурса, говорится в "Светской жизни". Артистка призналась, что испытывала сильное давление во время песенного состязания, так как не хотела подвести родную страну, пишет ТСН.

Кроме того, Джамала рассказала, что к ней первым подошел российский конкурсант Сергей Лазарев и пожелал удачи.

"Все участники "Евровидения" делали песни действительно под этот конкурс. У Сергея был очень сильный номер, он был детально продуман. Очень много у него было всего. Мы когда стояли с ним рядом за кулисами, он подошел сам и сказал: "Я тебе желаю успеха". Я ему сказала: "Сережа, я тебе тоже желаю успеха".

Я просто представила, как на него уже начали давить. И уже было сложно им даже здороваться, когда они мимо проходили. Я им громко кричала: "Здравствуйте!" - вспомнила Джамала.

Также певица прокомментировала всю ту грязь, которая льется на нее в российских СМИ, которые пытаются найти что-то, чтобы опровергнуть победу Джамалы. "Мне это очень неприятно, потому что все исполнители после моей победы, даже Австралия, с которой у нас была страшная борьба. И она меня поздравила. Это было очень искренне. Мне звонили с Америки такие музыканты, о которых я только мечтала", - рассказала певица.

К слову, Джамалу с победой на "Евровидении 2016" поздравил президент Украины, певец Джастин Тимберлейк, однако больше всего Джамала была шокирована звонком президента Турции.

"Когда мне позвонил президент Турции, я была очень удивлена. Он меня поблагодарил, что впервые тюркская речь прозвучала и она победила", - поделилась Джамала.

Кроме того певица рассказала, как крымские татары болели за нее в Крыму. "Я знаю, что сейчас мама с папой получают очень много цветов, к ним целое паломничество. Приходят люди преклонного возраста, приносят пироги. Они говорили, что когда я пела, они просто стояли на коленях и читали молитву.

Мама говорит, что даже те люди, которые не поддерживали Украину и не разделяли мою позицию, они сейчас изменились. Мне кажется, что хоть это не надолго, но это как-то объединило Крым", - выразила уверенность Джамала.