Ученые раскрыли секрет долгожительства близнецов
21.05.2016 14:38

Ведущие исследователи зафиксировали, что однояйцевые близнецы умирают в молодом возрасте реже, чем другие люди, пишет Вестник здоровья.

Такой вывод специалисты сделали после осуществления комплексных испытаний и опытов. По словам врачей, моральная и финансовая поддержка, которую оказывают друг другу близнецы, помогает им увеличить собственную продолжительность жизни. Итоги лабораторных наблюдений опубликованы в журнале под названием PLOS One.

Следует заметить, что во время проведения исследований научные работники задействовали информационные данные, касающиеся близнецов, рожденных в Дании в 1870—1900 годах. Сравнивая уровень смертности респондентов, медики зафиксировали интересную закономерность.

Выяснилось, что близнецы живут дольше остальных мужчин и женщин. Психологи утверждают, что данное явление обусловлено позитивным воздействием крепких социальных связей на здоровье человека.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.