Ситуация на фронте осложнилась: работают минометы и снайперы боевиков
22.05.2016 10:01

Ситуация в зоне АТО значительно усложнилась. За минувшие сутки боевики 30 раз обстреляли позиции украинских военных с применением артиллерии.

Об этом пресс-центр АТО сообщил на странице в Facebook.

Самым опасным участком линии разграничения остается Авдеевка. Там противник осуществил два мощных огневых налета, применив артиллерийские системы калибра 122-мм. Несколько снарядов попали в дома мирных жителей. Сразу после этого боевики развернули пушки в сторону Донецка. Таким циничным способом они, в который раз, пытаются обвинить силы АТО в обстреле мирных жителей и нарушении Минских соглашений, говорится в сообщении.

Ночью в предместьях Донецка около Красногоровки украинских военных обстреливал снайпер. Около Зайцево и Луганского на Горловско-Светлодарской дуге боевики устраивали провокации с применением стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов. Продолжаются обстрелы украинских подразделений на Мариупольском направлении. По укреплениям в Широкино боевики открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и минометов 120-мм.

Усложнилась ситуация в Луганской области. Под огонь попали опорные пункты сил АТО недалеко от Станицы Луганской, Новозвановки и Трехизбенки. Там противник вел огонь из гранатометов различных систем, стрелкового оружия и зенитной установки.

С начала суток боевики 6 раз открывали огонь по украинским позициям практически во всех направлениях.

Зафиксирован пролет трех вражеских разведывательных БПЛА.