Жители Осокорков устроили «предупредительную уборку» и призвали коммунальщиков делать свою работу
22.05.2016 19:28

Жители столичного массива Осокорки в воскресенье устроили акцию «Диверсантам здесь не место» с целью обратить внимание и навести порядок на территории возле озера, расположенного недалеко от станции метро.

Чтобы обратить внимание коммунальных служб на эту проблему, жители устроили массовую уборку. Они также критиковали планы построить сквер возле оживленного проспекта Бажана и призвали упорядочить зону отдыха на приозерной территории.

«Возле озера можно было бы устроить прекрасный сквер. Вместо этого его хотят, почему-то, разбить возле автострады. С нами же никто не советовался. Кто будет туда ходить с детьми? А вокруг озера мы постоянно видим кучи мусора, битых бутылок и шприцов. То есть, коммунальщики ведут себя как настоящие диверсанты. Вот мы и вышли навести здесь порядок. Но хотим, чтобы к нашей сегодняшней акции власть Киева и коммунальные службы отнеслись как к последнему предупреждению. Потому что в следующий раз мы пойдем непосредственно в Киевзеленстрой и в мэрию – и устроим чистку там», − рассказал активист Андрей Зелинский.

14 мая жители Осокорков уже проводили уборку территории вокруг озера и требовали от коммунальных предприятий обратить внимание на появившуюся здесь стихийную свалку.

«Я читала интервью какого-то начальника коммунальных служб где он говорит, что тополиный пух очень полезен, так как собирает и уносит с собой грязь. Наверное, они думают, что пух и здесь чистоту наведет, и потому палец о палец ударить не хотят. У нас прекрасное озеро, а бездельники превращают его в яму с отходами», − считает жительница массива Виктория Аркадьевна.

Напомним, в мае 2015 года мэр Киева Виталий Кличко пообещал построить новый сквер на жилмассиве Осокорки.