Боевики открыли мощный огонь из артсистем
23.05.2016 08:01

Ситуация в зоне АТО остается сложной. За минувшие сутки боевики 31 раз обстреляли силы АТО. Фиксировались случаи использования ими артиллерийского вооружения запрещенного Минскими соглашениями.

Об этом пресс-центр АТО сообщил на странице в Facebook.

Продолжаются обстрелы Авдеевки и близлежащих районов. Минувшей ночью боевики били по укреплениям украинских военных из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и минометов 82-мм калибра. Такое же вооружение применялось при обстрелах украинских подразделений под Красногоровкой. Там же боевики открывали огонь из зенитных установок.

Наиболее сложная ситуация на Мариупольском направлении, в частности в районе Широкиного. Боевики несколько раз обстреляли украинские опорные пункты около поселка из гранатометов, а затем ударили из мощных артиллерийских систем калибра 152 мм.

Кроме того, около Новотроицкого противник применял минометы 82-мм и 120-мм. Недалеко от Павлополя он вел огонь из противотанковых ракетных комплексов. На протяжении минувшей ночи зафиксирован пролет пяти БПЛА врага. Два из них вылетели непосредственно с территории России.

В Луганской области вечером было относительно тихо. Однако уже под утро боевики открыли огонь из стрелкового оружия и гранатометов около Счастья и Сокольников.