Ученые объяснили, почему до коротышек «доходит» быстрее, чем до высоких
23.05.2016 15:00

Группа научных работников провела интересное лабораторное наблюдение, в ходе которого специалисты назвали несколько преимуществ низкого роста у людей, пишет Вестник здоровья.

Следует заметить, что новая информация была получена в процессе осуществления нескольких экспериментов. По мнению исследователей, низкий рост снижает риск возникновения рака у представителей слабого и сильного пола.

В процессе реализации предыдущих испытаний и опытов было доказано, что высокие парни и девушки чаще страдают от онкологии кишечника.

Кроме того, врачи пришли к выводу, что низкий рост снижает вероятность образования тромбов у людей. Благодаря проведению комплексных наблюдений сотрудники из клинического центра зафиксировали, что низкорослые мужчины и женщины обладают высоким шансом прожить дольше остальных юношей и дам.

Также в ходе осуществления испытаний медики доказали, что низкий рост способствует быстрой обработке информационных данных, находящихся в головном мозге человека.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.