Мужчинам нужно выпивать два стакана томатного сока в день. И вот почему
23.05.2016 15:40

Томатный сок полезен для мужчин. Об этом сообщил golos.ua.

По словам специалистов, плоды томата богаты витамином С, крахмалом, белком, глюкозой и органическими кислотами. Кроме того, этот овощ имеет в своем составе витамины А и К, фолиевую кислоту и вещество ликопин. Употребив два стакана этого напитка можно восполнить суточную потребность организма в витаминах А и С. В томатном соке немало железа, калия, фтора, магния, кобальта, йода, цинка и меди.

Такой состав полезных веществ позволяет томатному соку улучшать обмен веществ в организме. Этот сок очень полезен при заболеваниях печени, при расстройствах желудка, а также сердечно-сосудистых заболеваниях. Нередко его используют при запорах или поносах. Полезен он и в профилактике раковых заболеваний — за это отвечает ликопин, предупреждающий развитие опухолей желудка и легких.

При этом, томатный сок способен предупредить развитие рака предстательной железы у мужчин. Кроме этого, напиток богат витаминами группы В, которые отвечают за состояние нервной системы, повышает устойчивость человеческого организма к стрессовым ситуациям и нервному перенапряжению. А ведь по статистике мужчины более подвержены инсультам и инфарктам из-за стрессов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.