Памятка худеющим: десерт нужно съедать в первую очередь!
23.05.2016 17:40

Сидящие на диете люди всегда воздерживаются от сладостей, однако это неправильно. Об этом свидетельствуют данные исследования ученых из Имперского колледжа в Лондоне, сообщил golos.ua.

Специалисты считают, что во время еды нужно съедать десерт в первую очередь. Это связано с тем, что употребление сладких продуктов помогает сдерживать аппетит и бороться с перееданием.

Глюкоза является основным источником энергии мозга и содержится в шоколаде, тортах и десертах. Белок мозга под названием глюкокиназа отслеживает, какое количество глюкозы употребляет человек.

Если потребление глюкозы является слишком низким, мозг “говорит” организму, что нужно съесть больше крахмалистых и сладких продуктов питания. Как только количество глюкокиназы в мозге уменьшается, снижается и аппетит.

Это помогает объяснить, почему некоторые люди не могут устоять перед шоколадом или с жадностью поглощают десерт: у них более высокий уровень глюкокиназы в мозге.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.